В вузах России прошли презентации Национальной лиги студенческих клубов
  • 05.10.2018

В вузах России прошли презентации Национальной лиги студенческих клубов

На протяжении сентября в вузах России проходили презентации Национальной лиги студенческих клубов. Координаторы в 55 регионах познакомили студентов с деятельностью НЛСК и приняли в лигу новые клубы. 
 
Активистам вузов рассказали о структуре и достижениях лиги, ее целях и задачах, а также о приоритетных направлениях работы. Координаторы сделали акцент на том, что лига поможет студенческим клубам выйти из стен вуза и успешно организовывать мероприятия на городском и региональном уровнях, проводить больше образовательных мероприятий и присоединиться к подготовке региональных и федеральных  событий. 
 
Координатор Центрального федерального округа Елизавета Пехова рассказала о важности презентации лиги в регионах: «Сентябрь - это новый этап в жизни каждого студента. Период поиска чего-то нового, поэтому знакомство с Национальной лигой студенческих клубов  было запланировано именно на этот период. Лига для студентов - это старт, возможность строить свое будущее прямо сейчас». 
 
В Вологде презентации прошли не только для студентов вузов: координатор лиги Ксения Рогачева посетила также и средние учебные заведения. 
 
«Сейчас первокурсниуи адаптируются в своих образовательных учреждениях. Важно показать им всё разнообразие активностей, которые проходят не только в стенах их альма-матер, но и в городе. Также это отличная возможность набрать к себе в команду новых людей», – отметила Ксения. 
 
Напомним, «Национальная лига студенческих клубов» (НЛСК) – это Всероссийская общественная организация, деятельность которой направлена на создание и развитие сети студенческих клубов. Движение объединяет лидеров и активистов вузов по всей России.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика