• 19.12.2016

ФАДН рекомендовал развивать этно-культурные маршруты для борьбы с межнациональными конфликтами

Автор: Агентство «Москва»

Издание: Агентство «Москва», 16.12.2016

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) рекомендовало регионам финансировать развитие этно-культурных маршрутов для снятия межнациональной напряженности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления целевых и специальных программ и проектов ведомства Алефтина Маковоз.

«Для профилакти напряженности в межнациональных отношениях, снятия межнациональных конфликтов необходимо развивать те маршруты, которые связаны с культурой, гармонизацией межнациональных отношений, сохранением этнокультурного многообразия народов. Мы на сегодняшний день в рамках программы «Укрепление единства Российской нации» даем субъектам субсидии для того, чтобы они укрепляли в гражданском сознании духовную общность нашего многонационального народа. В этой части в рамках бюджета 2017 г. у нас предварительно определено 62 субъекта, которые получат субсидии, и я думаю, что те субъекты, которые работают на рынке внутреннего и въездного туризма, они там тоже есть. И укрепление межнациональных отношений может происходить через туристические маршруты, когда человек из одного региона едет в другой и познает его самобытность», — сказала она.

В качестве субъектов РФ, в которых уже имеются этно-культурные маршруты, А.Маковоз отметила Республику Бурятия, Караяаево-Черкессию, Ставропольский край, Якутию и другие территории. При этом представитель ФАДН добавила, что на ряде российских направлений туристические услуги представлены в недостаточном качестве и объеме.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика