Российские соотечественники, живущие в разных странах, оказывают помощь врачам и медицинским учреждениям

Российские соотечественники, живущие в разных странах, оказывают помощь врачам и медицинским учреждениям

Российские соотечественники, живущие в разных странах, оказывают помощь врачам и медицинским учреждениям, в которых лечат заразившихся коронавирусом, и поддерживают людей из группы риска. Соотечественники шьют маски для больниц, привозят продукты и лекарства пожилым людям и проводят удалённые уроки для детей, сообщают «Вести».

Елена Коновалова, которая работает гидом в Испании, узнала у знакомого врача, что в местных больницах не хватает медицинских масок, и решила помочь. Россиянка активно включилась в работу и ежедневно проводит по 10 часов за швейной машинкой, а также связалась со знакомыми, написала обращения в соцсетях и смогла привлечь к пошиву масок на дому десятки волонтёров.

В Объединённых Арабских Эмиратах российская соотечественница Светлана Диаб организовала группу добровольцев, которые доставляют продукты питания жителям страны, оказавшимся из-за карантина без средств к существованию.

Учитель из Франции Наталья Дуламаз в непростые времена проводит удалённые занятия и оказывает поддержку детям из иностранных семей, живущих во Франции. Ежедневные беседы с Натальей по-французски дают учащимся необходимую языковую практику.

Возврат к списку


Яндекс.Метрика