RSS
  • Российская нация – попытка воссоздать советский народ?

    «Цели благородные, но не нужно забывать, что обозначение в свое время такой исторической общности как советский народ, тем не менее, не помешало развалить Советский Союз и разобщить этот народ по разным 15 государствам»

  • Ленинградская область представила программы поддержки малых коренных народов

    Ленинградская область представила программы поддержки малых коренных народов на межрегиональном семинаре в Карелии. Об этом сообщает НИА Санкт-Петербург.


  • Национальная политика в Ленобласти на высоте Национальная политика в Ленобласти на высоте

    В сфере национальной политики регион получил призовые места в нескольких конкурсах «Всероссийского форума национального единства».

  • В ОП РФ предложили закрепить в Конституции государствообразующий статус русского народа

    24 октября в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Русско-кавказская инициатива и выработка новой модели межэтнических отношений в России».

    «Русско-кавказская инициатива» была выдвинута в июле 2016 года на совместном заседании Изборского клуба и общественной организации «Старейшины Адыгеи». Целью инициативы является восстановление государствообразующего статуса русского народа. Инициатива была поддержана патриотическими объединениями и аналитическими центрами ряда регионов России, в том числе и Северо-Кавказским федеральным округом.

  • Чувствует ли себя комфортно коренной малочисленный народ в Хакасии

    В таких отдалённых шорских селах, как Усть-Анзас в Таштагольском районе, гостям из «большого мира» всегда рады. Разрезы сюда не подступают. Не исключено, что местное население чувствует себя некомфортно в этнической среде, в том числе из-за соседства с разрезами.

  • Руслан Бальбек о вопросах межнациональных отношений

    В минувшую среду в рамках проведения Дня Государственного Совета Республики Крым в Евпатории заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек посетил ряд объектов в городе, встретился с местными жителями, ответил на их вопросы и ознакомился с наиболее важными проблемами.

  • Первая мусульманская гостиница появится в Петербурге

    В середине сентября на Ленинском проспекте в Петербурге откроют новый мини-отель – «Шёлковый путь». Под 19 номеров для верующих отдадут третий этаж известного узбекского ресторана. Как рассказала Metro совладелица гостиницы и идейный вдохновитель проекта Наталья Рудакова, в отеле будут созданы все условия для комфортного проживания мусульман. В каждом номере предусмотрен указатель направления на Мекку, наличие молельного коврика, а также правильное расположение кроватей. А ещё по желанию гостей им могут быть предоставлены экземпляры Корана на разных языках – арабском, русском или английском.



Яндекс.Метрика