RSS
  • Саратовские студенты колледжа встретились с представителями диаспор региона

    В колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова пришли руководители азербайджанской, армянской, дагестанской, чеченской, казахской, узбекской, украинской национально-культурных объединений области

  • Наш приоритет — взаимное уважение и дружба народов

    Автор: Виталий Сучков

    Издание: Вечерняя Москва, 15.12.2016

    Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков рассказал о ключевых результатах работы в сфере межэтнических отношений в столице в 2016 году.

  • За год на 10% меньше людей стали видеть народное единство в России

    Автор: Автор не указан

    Издание: Национальный акцент, 15.12.2016

    За год на 10% снизилось количество россиян, которые считают, что в стране есть народное единство, теперь оно составляет 46%. Об этом заявил глава президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Магомедсалам Магомедов на очередном заседании 15 декабря.


  • ФАДН рекомендовал развивать этно-культурные маршруты для борьбы с межнациональными конфликтами

    Автор: Агентство «Москва»

    Издание: Агентство «Москва», 16.12.2016

    Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) рекомендовало регионам финансировать развитие этно-культурных маршрутов для снятия межнациональной напряженности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления целевых и специальных программ и проектов ведомства Алефтина Маковоз.


  • Дагестанский костюм

    Мужской национальный костюм у всех народов Дагестанской республики практически не отличается от одежды других народов Кавказа. Костюм состоит из рубашки кавказского кроя, штанов из плотной черной или серой ткани, суконной черкески приталенного силуэта с газырями. Черкеска могла быть до щиколотки или до колена с расширенными к низу рукавами. На специальном ременном поясе поверх черкески мужчины носили кинжал или пистолет.

  • Карельская национальная кухня

    Карелия является приграничной территорией, которая объединяет традиции разных народов, и каждая этническая группа (карелы, вепсы, финны и русские) вносит свой вклад в культуру местной кухни. В то же время, кухня Карелии отражает традиции всего Севера России: здесь любят сытные оладьи, рыбу и дары леса.

  • 20 декабря 2016 года - Перфильев Владимир Васильевич : 121 год со дня рождения

    20 декабря 1895 (Хабаровск) – 11 мая 1943 (Лагун-Бич, штат Калифорния, США) В 1920 приехал в США. По окончании Академии изящных искусств в Филадельфии совершил автомобильное путешествие...



Яндекс.Метрика